ПРИНЦИП ФОРМИРОВАНИЯ

Количественный состав и принципы формирования Координационного совета определяются на основании Положения, утверждаемого Общим собранием (Съездом) с учетом необходимости представительства индивидуальных физических лиц – членов Ассоциации, а также организаций — юридических лиц, являющихся членами Ассоциации.
В Координационный совет по должности входят:
— Президент
— заместители президента
— казначей
— исполнительный директор
— председатели комитетов (комиссий, советов) Ассоциации
— секретарь.
Избранный Президент становится председателем Координационного совета сразу после его избрания Общим собранием (Съездом).
Избранный президент вносит на утверждение съезда кандидатуры в состав Координационного совета для занятия должностей заместителей президента, казначея, председателей комитетов (комиссий, советов), исполнительного директора и секретаря.
Решение о вхождении должностных лиц в состав Координационного совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов участвующих в голосовании на Общем собрании членов Ассоциации (или делегатов съезда).
Выдвижение кандидатов в состав Координационного совета от представителей организаций-юридических лиц осуществляется на основании решения общего собрания (конференции) этих организаций или Президентом.
Решение о вхождении их в состав Координационного совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов участвующих в голосовании на Общем собрании членов Ассоциации (или делегатов съезда).
Выдвижение кандидатов в Координационный совет от членов — физических лиц осуществляется членами Ассоциации либо в порядке самовыдвижения. Каждый кандидат должен иметь две рекомендации от членов Ассоциации.
Норма представительства в Координационном совете физических лиц — членов Ассоциации – не более 10 человек.
Норма представительства в Правлении руководителей организаций – юридических лиц не более 5 человек.